О школе » История

ИСТОРИЯ

Школа иностранных языков в Истре начала свою работу в декабре 2005 года под эгидой ВКС-International House. С октября 2006 года по декабрь 2008 г. мы работали в партнерстве со  Школой Иностранных языков Sunhill School, расположенной в г. Солнечногорске.

В 2005-2006 учебном году в Школе работала одна преподавательница, и занятия проходили на территории  Истринского Педагогического Колледжа. Но популярность школы росла. Несмотря на отсутствие рекламы, к нам приходили новые студенты, которые узнавали о нашей Школе в основном от знакомых.

В следующем учебном сезоне по сравнению с прошлым количество студентов увеличилось в 3 раза. В начале 2006-2007 учебного года у нас появилась возможность арендовать собственное помещение, и c этого момента в школе постоянно работают уже 3 преподавателя, для двоих из них английский язык является родным. С сентября 2011 года учительский состав увеличился на еще 1 русскоязычного преподавателя.

В настоящее время Istra School - самостоятельная  и независимая организация,  предоставляющая уникальную возможность начать изучение английского языка с высокопрофессиональным русскоязычным педагогом и совершенствовать полученные знания с дипломированным преподавателем -носителем языка. Также мы готовы помочь любому желающему изучать и совершенствовать испанский и немецкий языки, тем самым расширяя свои возможности!

С 2014 года мы открыли новое направление: обучение русскому языку для иностранцев. А в 2015-2016 учебном году начинаем обучение китайскому с профессиональным преподавателем, носителем языка.

Наши студенты -  не только жители Истры, к нам приезжают  из Дедовска, поселков Снегири, Глебовский, Кострово, села Павловское и других населенных пунктов. Наши студенты - дети от 6 лет, подростки и взрослые.